Proceso de Integración 2021

Felicitamos a todos los chicos y chicas que participaron del Proceso de Integración; por su esfuerzo, tenacidad y compromiso que le dedicaron a lo largo de todo su desarrollo.

Este Proceso de Integración, busca promover tanto el fortalecimiento de las asignaturas de Matemática y Prácticas del Lenguaje, así como las habilidades socioemocionales; siempre con la premisa de contribuir a la formación de los estudiantes.
Estamos muy agradecidos por la dedicación de todos los participantes y sus familias, por el respeto y el valor que le dieron a este espacio de aprendizaje.
A continuación el listado de los 68 alumnos que invitaremos a ingresar a la Escuela Técnica Roberto Rocca en 2022:
  • Acosta Gutierrez, Nazareno Uriel
  • Arbelo, Nahiara Abigail
  • Arguero Fragueyro, Bautista
  • Arismendi, Celina Milagros
  • Barboza, Bruno Santino
  • Boujon, Benjamin
  • Bravo, Nayla Milagros
  • Brito, Bautista Nicolás
  • Caballeros, Kiara Jazmin
  • Cabañas, Ludmila Belen
  • Carlini, Anabella Celestina
  • Castillo, Tomas Leonel
  • Chaves, Rebeca Salome
  • Cianchetta, Pilar
  • Correa, Giovanna Pilar
  • Crocco, Benjamin Alan
  • Cruz, Pedro Enrique
  • De Suto Nagy, Nicolas
  • Domenech, Malena
  • Escudero, Pedro Marcelino
  • Esteinou, Juan Martín
  • Felippetti, Renato
  • Fogelberg, Jones Joaquín
  • Fuentes, Benjamin
  • Galeano, Guadalupe
  • Gloria, Franco Omar
  • Gonzalez, Luciano Benjamín
  • González Maro, Eneas
  • Gorordo, Bautista Alejandro
  • Harriague, Bautista
  • Hausch, Owen Adrian
  • Heredia, Ailin Candela
  • Herrera Rizzo, Amaia Ailyn
  • Houcade Bellocq, Juan Luis
  • Lannutti, Brunella
  • Llaito Zaracho, Elias Ricardo
  • Lopez Desivo, Agustin
  • Luna, Raiquén
  • Magnana, Maximo Cesar
  • Maidana, Alma Catalina
  • Maro, Juana
  • Marquez, Nehemias Ezequiel
  • Mendieta, Renzo Laureano
  • Mieres, Camilo
  • Ozura, Milenka
  • Pereyra, Ramiro
  • Pereyra, Martina Marcelina Ernestina
  • Perman, Julieta Sol
  • Piva, Denis Ambar Victoria
  • Pombo, Juan Ignacio
  • Rivadeneira, Ariana Soledad
  • Rodríguez Parisi, Bautista Taiel
  • Rondot, Maximo Gabriel
  • Ruvini, Dante
  • Sánchez Pereyra, Joaquín Elías
  • Santinelli, Maite Agostina
  • Sara, Francisco Tomás
  • Schroter, Julieta Selene
  • Sosa, Federico
  • Sposato Ozura, Justina
  • Suárez, Aixa Bianca
  • Tabera, Alejo Valentín
  • Tachela, Lola
  • Tardella, Santino Donato
  • Tomatis, Amadeo Agustín
  • Velásquez, Leonardo Ariel
  • Zaghet, Juan Bautista
  • Zukauskas, Federico Alberto
Nos estaremos poniendo en contacto con cada una de las familias para coordinar una reunión.
Menú